Agenda

Suite à un accident (jambe cassée), toutes les représentations programmées jusqu'au mois de juin 2018 ont été reportées. Consultez ma page Facebook si vous désirez en savoir plus.... Ci dessous les dates qui étaient programmées au printemps 2018 et qui seriont reportées.


samedi 3 mars 2018 à 21h - Ile d'Yeu (F)

"Leurre de Vérité"

Théâtre du Casino

Rue Neptune, 85350 L'Ile d'Yeu 

www.ile-yeu.fr

 

vendredi 16 mars 2018 à 20h30 - Joigny (F)

"La  Véritable Histoire de Paul Cres"

Théâtre Claude de Bussy

rue Saint Jacques 61, 89300 Joigny

 

samedi 17 mars 2018 à 20h30 - Avallon (F)

"La  Véritable Histoire de Paul Cres"

Théâtre du Marché Couvert

rue Mathé, 89200 Avallon

www.ville-avallon.fr

  

samedi 24 mars à 20h30 et dimanche 25 mars 2018 - Saales (F)

"Leurre de Vérité"

Théâtre de la Vallée de Bruche

informations bientôt

 

samedi 7 avril 2018 à 20h30 - Saint-Fargeau-Ponthierry (F)

"Leurre de Vérité"

Espace Culturel les 26 Couleurs

Rue Pasteur, 77310 Saint-Fargeau-Ponthierry

www.saint-fargeau-ponthierry.fr/actualites-26-couleurs

 

 vendredi 13 avril 2018 à 20h30 - Puget sur Argens (F)

"Leurre de Vérité"

Espace Culturel Victor Hugo

Rue Daniel Isnard, 83480 Puget sur Argens

billetterie

 

vendredi 27 avril 2018 à 21h - Evreux (F)

"Leurre de Vérité"

Les Rêveries d'Evreux

informations bientôt

 

mercredi 2, jeudi 3, vendredi 4 et samedi 5 mai 2018 à 21h - Aix-en-Provence (F)

"Leurre de Vérité"

théâtre de la Fontaine d'Argent

rue de la Fontaine d'Argent, 13100 Aix-en-Provence

www.lafontainedargent.com

 

dimanche 10 juin 2018 à 19h - Brinon sur Beuvron (F)

"Leurre de Vérité"

Les petites rêveries

informations bientôt

Dates jouées


 

samedi 16 décembre 2017 à  20h30 - Saint-Mars-La-Jaille (F)

"Leurre de Vérité"

Espace Culturel Paul GUIMARD

Boulevard Jules Ferry, 44540 Saint-Mars 

02 40 97 00 34 - billetterie.guimard@saint-mars-la-jaille.fr     

 

samedi 18 novembre 2017 - Matignon (France)

"Leurre de Vérité"

Festival du théâtre pour rire

3 rue Guerches, 22550 Matignon

  

mercredi 4 octobre 2017 à 21h30 - Cossé-le-Vivien (F)

"Leurre de Vérité"

Théâtre du FCC

11 rue de la Libération, 53230 Cossé-le-Vivien 

www.lesembusades.fr

  

 dimanche 1 octobre 2017 à 20h30 - Rethel (F)

"Leurre de Vérité"

Théâtre Louis Jouvet

16 place Hélène Cyminski, 08300 Rethel

  

samedi 30 septembre 2017 à 20h30 - Paris (F)

"Leurre de Vérité"

Théâtre Le Beffroi

2 Place Emile Cresp, 92120 Montrouge

  

vendredi 29 septembre 2017 à 20h30 - Colmar (F)

"Leurre de Vérité"

Théâtre Europe

13 rue d'Amsterdam, 6800 Colmar

réservation : 03 89 30 53 07

  

samedi 23 septembre 2017 à 20h15 - Retinne (B)

"Leurre de Vérité"

Théâtre Batifix

27 rue de la Vaux, 4621 Retinne, Belgique

  

juillet 2017 - Festival d'Avignon (F)

tous les jours du 7 au 30 juillet 2017 à 17h30

"Leurre de Vérité "

Théâtre de l'Etincelle

14 Place des Etudes, Avignon

réservation : 04 90 85 43 91

  

vendredi 26 mai 2017 à 21h30 - Saint-Germain du Salembre (F)

"La Véritable Histoire de Paul Cres"

Théâtre Le Bourg, Hôtel de Ville, 24190 Saint-Germain du Salembre

www.lavallee.info

  

mardi 11 avril 2017 à 20h30 - Ferté-Macé (F)

"Leurre de Vérité"

Espace Culturel, 12 rue Saint Denis, 61600 La Ferté-Macé

www.lesandainries.fr

 

vendredi 10 février 2017 - Moulins (F)

"Leurre de Vérité"

l'Espace Vilars, Route de Montilly, 03000 Moulins

www.ville-moulins.fr

 

samedi 25 novembre 2016 - Joigny (F)

"Leurre de Vérité"

Salle Claude de Bussy, 61 rue Saint-Jacques, 89300 Joigny

 

jeudi 17 novembre 2016 - Haute Goulaine (F)

"La Véritable Histoire de Paul Cres"

Théâtre Le Quatrain, rue de la Basse lande, 44115 Haute-Goulaine

www.lequatrain.fr

 

 

samedi 1 octobre 2016 - Clayes-sous-Bois (F)

"La Véritable Histoire de Paul Cres"

Espace Philippe Noiret, Place Charles de Gaulle, 78340 Les Clayes-sous-Bois

www.lesclayessousbois.fr

 

juillet 2016 - Festival d'Avignon (F)

tous les jours du 7 au 30 juillet 2016 à 18h55

"Leurre de Vérité "

Théâtre de l'Etincelle

14 Place des Etudes, Avignon

réservation : 04 90 85 43 91

 

dimanche 29 mai 2016 à 20h30 - Faulquemont (F)

"Leurre de Vérité"

et le samedi 28 mai 2016 à 16h - Faulquemont (F)

"La Véritable Histoire de Paul Cres"

Gymnase Culturel, Rue de la Ried, Faulquemont

 

samedi 16 avril 2016 à 20h - Theux (B)

"Leurre de Vérité"

Théâtre l'Autre Rive

Place Pascal Taskin 1, 4910 Theux

réservation par sms au +32 492 94 46 02

 

vrijdag 26 februari 2016 om 20h15 - Antwerpen (B)

"Het Uur van de Waarheid"

Cultureel Centrum De Kern

Kern 18, 2610 Wilrijk

 www.ccdekern.be 

  

samedi 29 janvier 2016 à 20h - Liège (B)

dimanche  30 janvier à 2016 à 17h

"La Véritable Histoire de Paul Cres"

Festival Yvos Ramet (Liège)

  

donderdag 28 januari 2016 om 20h - Wemmel (B)

"Het Uur van de Waarheid"

Cultureel Centrum De Zandloper

Kaasmarkt 75, 1780 Wemmel

www.dezandloper.be

 

zaterdag 23 januari 2016 om 20h15 - Geel (B)

"Het Uur van de Waarheid"

Cultureel Centrum De Werft

Werft 32, 2440 Geel

www.dewerft.be

   

vendredi 22 janvier 2016 à 20h - Liège (B)

"La Véritable Histoire de Paul Cres"

l'Espace Georges Dechamps

 Place de l'Hôtel de Ville, 4650 Herve

info et rés : 087 66 09 07  

  

 zaterdag 16 januari 2016 om 20h15 - Leopoldsburg (B)

"Het Uur van de Waarheid"

Cultureel Centrum Leopoldsburg 

Kastanjedreef 1, 3970 Leopoldsburg

www.ccleopoldsburg.be 

 

 vendredi 18 décembre 2015 à 20h30 - Avrillé (F)

"La Véritable Histoire de Paul Cres"

Centre Brassens

 Allée Georges BRASSENS, 49243 Avrillé

www.ville-avrille.fr

  

dimanche 22 novembre 2015 à 18 h - Paris (F)

"Leurre de Vérité"

Théâtre de la Gaité Montparnasse

26, rue de la Gaité, 75014 Paris 

www.gaité.fr

 

vrijdag 13 november 2015 om 20h30 - Overpelt (B)

"Het Uur van de Waarheid"

Cultureel Centrum Palethe

Jeugdlaan 2, 3900 Overpelt

www.palethe.be

 

vrijdag 30 oktober 2015 om 20h30 - Brussel (B)

"Het Uur van de Waarheid"

Gemeenschapscentrum Den Dam

Waversesteenweg 1741, 1160 Oudergem 

www.gcdendam.be

  

woensdag 28 oktober 2015 om 20h - Gent (B)

"Het Uur van de Waarheid"

Theater Bonbonnière - Tinnenpot

Tinnenpotstraat 21, 9000 Gent

  

woensdag 14 oktober 2015 om 20h - Gent (B)

"Het Uur van de Waarheid"

Theater Bonbonnière - Tinnenpot

Tinnenpotstraat 21, 9000 Gent

 

 

jeudi 8 octobre 2015 à 20h

"La Véritable Histoire de Paul Cres"

Théâtre l'Autre Rive

Place Pascal Taskin 1, 4910 Theux

réservation uniquement par sms au 0492 94 46 02

`

 samedi 27 juin 2015 à 21h30 - Crisnée (B)

"Leurre de Vérité"

Theatre Joseph Vannal

14, Rue Vincent Bonnechère, 4370 Crisnée

 

vendredi 17 avril 2015 à 19h - Bruxelles (B)

samedi 18 avril 2015 à 17h et 19h - Bruxelles (B)

"La Véritable Histoire De Paul Cres"

Festival Kermezzoo

Parc du Cinquantenaire, 1040 Bruxelles

www.kermezzoo.be

 

vendredi 27 mars 2015 - Révin (F)

"La Véritable Histoire De Paul Cres"

Espace Jean Villar

23, place Jean Jaurès, 08500 Revin

 

lundi 28.07.2014 à 20h30 - Bruxelles (B)

mardi 29.07.2014 à 20h30 - Bruxelles (B)

"Leurre De Vérité"

Festival Bruxellons - Salle La Grange

www.bruxellons.be

 

vendredi 04.07.2014 à 20h - Nancy (F)

"Conference"

Nancy (F) - La Boutique De La Magie

3 Place Du Monument, 54710 Nancy

 

samedi 28.06.2014 à 22h30 - Crisnée (B)

"La Veritable Histoire De Paul Cres"

Theatre Joseph Vannal

14, Rue Vincent Bonnechère, 4370 Crisnée

 

samedi 17.05.2014 - Blois (F)

dimanche 18.05.2014 - Blois (F)

"Stage Cipi Par Luc Apers"

Blois (F) - Musee De La Magie

  

vendredi 02.05.2014 à 21h - Neuvy Sur Barangeon (F)

samedi 03.05.2014 à 21h -Neuvy Sur Barangeon (F)

"Leurre De Verite"

Theatre De La Grande Garenne, Neuvy Sur Barangeon

 

mercredi 26.03.2014 à 20h30 - Verviers (B)

"Leurre De Verite"

Theux (B) - Theatre L'autre Rive

Theux, Verviers

 

samedi 15.03.2014 à 20h30 - Colmar (F)

"Leurre De Verite"

Colmar - Theatre Municipal

Théâtre Municipal de Colmar

3 rue Unterlinden, 68000 Colmar

www.theatre.colmar.fr

 

lundi 11.03.2014 à 20h30 - Liège (B)

mardi 12.03.2014 à 20h30 - Liege (B)

"Leurre De Verite"

Comedie Centrale

rue du plan incliné 87, 4000 liège

www.comedie.cc

 

Deurne (B) - Cc Deurne

Namiddag Voorstelling

donderdag 20.02.2014 om 15h

Frans Messingstraat 36, 2100 Deurne

www.cc-deurne.be

 

vendredi 14.02.2014 - Uchaux (F)

"Leurre De Verite"

 

samedi 08.02.2014 à 20h30

"La Veritable Histoire De Paul Cres"

Mouroux - Centre Culturel

www.ville-mouroux.fr

 

samedi 01.02.2014 à 20h30 - Courcouronnes (F)

"La Veritable Histoire De Paul Cres"

Espace Culturel Simone Signoret

Mail de Thorigny, 91080 Courcouronnes

www.courcouronnes.fr

 

jeudi 09.01.2014 à 20h30 - Liège (B)

vendredi 10.01.2014 à 20H30

samedi 11.01.2014 à 20H30

dimanche 12.01.2014 à 20h30

"Leurre De Verite"

Comedie Centrale

Rue du Plan Incliné 87, 4000 Liège

www.comedie.cc

 

Mardi 15.10.2013 À 20H30 - Toulouse

Mercredi 16.10.2013 À 20H30 - Perpignan

Jeudi 17.10.2013 À 20H30 - Grenoble

Vendredi 18.10.2013 - Lausanne (S)

Samedi 19.10.2013 - Haute Savoie

Dimanche 20.10.2013 - Lyon

Lundi 11.11.2013 - Angers

Mardi 12.11.2013 - Poitiers

Mercredi 13.11.2013 - Blois

Jeudi 14.11.2013 - Paris

Samedi 16.11.2013 - Strasbourg

Jeudi 21.11.2013 - Reims

Vendredi 22.11.2013 - Lille

Tournée De Conférences Pour Magiciens (F)

"Close-Up Mis En Scène"

 

samedi 12.10.2013 à 20h30 - Verviers (B)

Espace Duesberg - Cc Verviers

Boulevard de Gérardchamps 7, 4800 Verviers

infos : Gianni Henderson,+32.495.245292 – info@gianni-henderson.be

 

samedi 5.10.2013 - Saint-Etienne (F)

Centre De Congrès Faurie

présence et présentation du nouveau livre

mercredi 25.09.2013 à 15h00 - Rambouillet (F) 

Théâtre Le Nickel, 50 rue du Muguet, 78120 Rambouillet

 

dimanche 01.09.2013 à 20h30 - Bruxelles (B)

lundi 02.09.2013 à 20h30 - Bruxelles (B)

Festival Bruxellons - Salle La Grange

www.bruxellons.be

 

jeudi 18 juillet 2013 à 21 h - Bruxelles (B)

dimanche 1 septembre 2013 à 20h30 - Bruxelles (B)

lundi 2 septembre 2013 à 20h30 - Bruxelles (B)

Festival Bruxellons - Salle La Grange

Château du Karreveld, Boulevard Mettewie, 1080 Bruxelles

www.bruxellons.be

 

samedi 29 juin 2013 à 18h - Melun (F)

Espace Saint-Jean de Melun

26, place Saint-Jean, 77000 Melun

www.action-culturelle-melun.fr

 

dimanche 9 juin à 19h30 - Brinon sur Beuvron (F)

Sous Chapiteau

Place Centrale, 58420 Brinon sur Beuvron

www.lespetitesreveries.com

 

samedi 25 mai 2013 à 21h (2ème partie) - Bruxelles (B)

Salle Communale des Fêtes de Berchem

33 Avenue du Roi Albert, 1082 Berchem-Sainte-Agath Plan

 

vendredi 17 mai 2013 à 20h30 - La Châtre (F)

Théâtre Maurice Sand

Place de l’Hôtel de Ville, 36400 La Châtre

www.pactlachatre.com

 

jeudi 16 mai 2013 à 20h30 - Saint Chély d'Apcher (F)

Ciné-théâtre

130 rue Théophile Roussel, 48200 Saint Chély d'Apcher

www.stchelydapcher.fr

 

lundi 30 avril 2013 à 20h30 - Angoulême (F)

Espace Franquin

1 boulevard Berthelot – 16000 Angoulême

réservations : contact@magie-angouleme.fr

 

samedi 23 mars 2012 à 20h30 (2ème partie) - Pontarlier (F)

dimanche 24 mars 2012 à 15h30 (2ème partie) - Pontarlier (F)

Théâtre Bernard Blier

25300 Pontarlier

www.ville-pontarlier.fr

 

jeudi 28 février 2013 à 20h33 - Clermont Ferrand (F)

vendredi 1 mars 2013 à 20h33 - Clermont Ferrand (F)

Leurre de Vérité

La Baie des Singes

6 Avenue de la République, 63800 Cournon d’Auvergne

www.baiedessinges.com

 

dimanche 24 février 2013 à 17h - Plougonvelin (F)

Espace Kéraudy

rue du stade, 29217 Plougonvelin

www.espacekeraudy.com

 

samedi 23 février 2013 à 21h - Bures-sur-Yvettes (F)

Centre Culturel Marcel Pagnol

1 rue Descartes, 91440 Bures sur Yvette

www.bsy.fr

 

mardi 5 février 2013 à 20h45 - Saint-Germain-en-Laye (F)

Théâtre Jacques Tati

12bis rue Danès de Montardat, 78100 Saint-Germain-en-Laye

www.saintgermainenlaye.fr - +33 1 30 87 20 85

 

dimanche 13 janvier 2013 à 17h - Doué-la-Fontaine (F)

Théâtre Philippe Noiret

Place des  Fontaines, 94700 Doué-la-Fontaine

www.ville-douelafontaine.fr

 

samedi 12 janvier 2013 à 20h30 - St-Germain-les-Arpajon (F)

Espace Olympe de Gouges

rue René Dècle, 91180 Saint-Germain-les-Arpajon

www.ville-saint-germain-les-arpajon.fr

 

samedi 22 décembre 2012 - Villeneuve les Maguelone  (F)

Théâtre de Villeneuve Les Maguelone

237 Boulevard des Moures, 34751 Villeneuve les Maguelone

www.theatredevilleneuvelesmaguelone.fr

 

vendredi 26 octobre 2012 à 20h30 - Bourbonne les Bains (F)

Casino de Bourbonne les Bains

1 place les Bains, 52400 Bourbonne les Bains

www.bourbonnelesbains.fr

 

samedi 13 octobre 2012 à 11 h - Aix-en-Provence (F) - conférence

lors du congrès Français de l’Illusion

Grand Théâtre de Provence

13100 Aix-en-Provence

www.congresffap.com

 

vendredi 12 octobre 2012 à 15h - Aix-en-Provence (F)

lors du congrès Français de l’Illusion

Grand Théâtre de Provence

13100 Aix-en-Provence

www.congresffap.com

 

dimanche 7 octobre 2012 à 16h30 - Saint Aubin du Cormier (F)

Espace Bel Air

35140 Saint Aubin du Cormier

www.ville-staubinducormier.fr

 

samedi 6 octobre 2012 à 21h - Trébeurden (F)

Centre Culturel Le Sémaphore

rue des plages, 22560 Trébeurden

www.trebeurden.fr

 

vendredi 5 octobre 2012 à 20h30 - Collinée (F)

Centre Culturel Mosaïque

rue des Musiciens, 22330 Collinée

tél.: +33 2 96 31 47 69 - mosaique.collinee@wanadoo.fr

 

vendredi 21 septembe  2012 à 21 -  Bagnoles-de-L’Orne (F) - Leurre de Vérité

Centre de Congrès de Bagnoles-de-l’Orne

8 rue Professeur Jacques Lou, 61140 Bagnoles-de-l’Orne

www.lesandainries.fr

 

jeudi  20 septembre 2012 à 15h30 -  Bagnoles-de-L’Orne (F) - Leurre de Vérité

Centre de Congrès de Bagnoles-de-l’Orne

8 rue Professeur Jacques Lou, 61140 Bagnoles-de-l’Orne

www.lesandainries.fr

 

samedi 15 septembre 2012 à 20h30 - Aubergenville (F)

Théâtre La Nacelle

rue de Montgardé, 78413 Aubergenville

www.lanacelle.org

 

mercredi 30 mai 2012 à 20h30 - Valenton (F)

Théâtre Prinçay

1 rue Charles Gounod, 94460 Valenton

www.ville-valenton.fr

 

vendredi 18 et samedi 19 mai 2012 à 20h33 - Clermont Ferrand (F)

La Baie des Singes

6 Avenue de la République, 63800 Cournon d’Auvergne

www.baiedessinges.com

 

mardi  15 mai 2012 à 20h30 - Nort Sur Erdre (F)

Espace Culturel Cap Nort

Route d’Héric, 44390 Nort Sur Erdre

www.nort-sur-erdre.fr

 

vendredi 11 mail 2012 à 20h30 - Cernay (F)

Espace Grün

32 Rue Georges Risler, 68704 Cernay

www.espace-grun.net

 

samedi 28 avril 2012 à 20h30 - Moulins (F)

Théâtre Municipal

13 rue Candie, 03000 Moulins

www.ville-moulins.fr/Theatre-municipal.html

 

vendredi 20 avril 2012 à 20h30 - Rixheim (F)

Théâtre La Passerelle

Allée du Chemin Vert, 68170 Rixheim

www.la-passerelle.fr

 

samedi 14 avril 2012 à 20h30 - Franconville (F)

Espace Saint-Exupéry, Théâtre Jean Cocteau

32bis rue de la Station, 95132 Franconville

www.ville-franconville.fr

 

mardi 3 avril 2012 à 20h45 - Les Ancizes - Puy-de-Dôme (F)

Cinéma La Viouze

63770 Les Ancizes

www.lesmardis-durire.blogspot.com

 

vendredi 30 mars 2012 à 20h30 - Obernai (F)

Espace Athic

rue Athic, 67210 Obernai

www.espace-athic.com

 

jeudi  29 mars 2012 à 20h30 - Munster (F)

Espace Culturel Saint-Grégoire

Place de la Tuilerie, 68140 Munster

www.cc-vallee-munster.fr

 

mardi 27 mars 2012 à 20h30 - Orbey (F)

Le Cercle

23, Rue Charles de Gaulle, 68370 Orbey

www.orbey.fr

 

samedi 24 mars 2012 à 20h30 - Turckheim (F)

L’Espace Rive Droit

68230 Turckheim

www.turckheim.fr

 

jeudi 22 mars 2012 à 20h30 - Ferette (F)

Salle des fêtes de Fislis

68480 Fislis

 

mardi 20 mars 2012 à 20h30 - Muntzenheim (F)

Espace Ried Brun

24, Rue Vauban, 68320 Muntzenheim

www.cc-riedbrun.fr

 

samedi 17 mars 2012 à 20h30 - Sélestat (F)

Les Tanzmatten

Quai de l’Ill, 67600 Sélestat

www.tanzmatten.fr

 

jeudi 16 mars 2012 à 20h30 - Rhinau (F)

Salle Jeanne d’Arc

5 Rue du Rhin, 67860 Rhinau

tél : +33 (0)3 88 74 87 82

 

mercredi 14 mars 2012 à 15 h - Sainte-Marie-aux-Mines (F)

Centre Culturel du Val d’Argent

1, Carrefour de Ribeauvillé, 68160 Sainte Marie aux Mines

www.valdargent.com

 

vendredi  9 mars 2012 à 20h30 - Bièvres (F)

Théâtre de Bièvres - Centre Culturel Louis Ratel

Allée des Castors, 91570 Bièvres

 

samedi 11 février 2012 à 20h30 -  Colmar (F)

Théâtre Municipal de Colmar

3 rue Unterlinden, 68000 Colmar

www.theatre.colmar.fr

 

vendredi 27 janvier 2012 à 20h30 - Saint Fargeau Ponthierry (F)

Les 26 Couleurs - Espace Culturel

69 avenue de Fontainebleau, 77150 Saint Fargeau Ponthierry

www.saint-fargeau-ponthierry.fr

 

vendredi 2 décembre 2011 à 20h30 - Mandelieu (F)

Espace Culturel

06210 Mandelieu - Napoule

 

tous les jours du mercredi 9 novembre au 31 décembre 2011

(sauf dimanches et lundis) à 18h30 - Paris (F)

Théâtre Lucernaire

53 rue Notre Dame des Champs, 75006 Paris

www.lucernaire.fr

 

jeudi 20 octobre 2012  à 20h30- Issoudun (F)

La Boîte à Musique - Centre Culturel Albert Camus

Avenue du Bel Air, 36100 Issoudun

www.issoudun.fr

 

vendredi 14 octobre 2011 à 20h30 - Dompierre-sur-Besbre (F)

Théâtre Laurent Grillet

03290 Dompierre-sur-Besbre

sur réservation uniquement au +33 4 70 34 50 72

 

vendredi 7 octobre à 20h30 et samedi 8 octobre 2011 à 18h30

dimanche 9 octobre 2011 à 15h30 - Saint Maur (F)

Théâtre de Saint-Maur

20 Rue de la liberté, 94100 Saint-Maur-des-Fossées

www.theatresaintmaur.com

 

mercredi 5 octobre 2011 à 20h30 - Saint Jean d’Angely (F)

Salle Aliénor d’Aquitaine

17412 Saint Jean d’Angely

www.angely.net

 

mardi 4 octobre 2011 à 20h30 - Cossé Le Vivien (F)

Festival Les Embuscades

Théâtre Saint Clément

53230 Cossé Le Vivien (Craon)

www.lesembuscades.org

 

vendredi 30 septembre et samedi  1  octobre 2011 à 20h30

dimanche 2 octobre 2011 à 17h30 - Saint Maur (F)

Théâtre de Saint-Maur

20 Rue de la liberté, 94100 Saint-Maur-des-Fossées

www.theatresaintmaur.com

 

dimanche 25 septembre 2011 à 20h30 - Graty (B)

(en deuxième partie après Angel Ramos Sanchez)

Salon John-John

Place de Graty, 7830 Graty

 

samedi 17 septembre 2011 à 20h -  Bagnoles-de-L’Orne (F)

au Casino de Bagnoles-de-l’Orne

6 Avenue Robert Cousin, 61140 Bagnoles-de-l'Orne

 

vendredi 2 septembre 2011 à 20h45 - Paris (F)

Salle Malesherbes

1 Place du Château, 78600 Maisons Laffitte

www.maisonslaffitte.fr